Иван Зибрин

Место поклонения богам

Наталья Игумнова

Самые древние места поклонения богам:

1. Стоунхендж
Расположение: Уилтшир, Англия
Особенности: Самое старое на Земле священное место.
2. Тель-эль-Амарна
Расположение: Эль-Минья, Египет
Особенности: Первый в истории храм, посвященный единому богу
3. Дворец Кносса
Расположение: о. Крит, Греция
Особенности: Дом знаменитого Минотавра из древнегреческих легенд
4. Парфенон
Расположение: Афины, Греция
Особые достопримечательности: Символ Древней Греции в центре Афин
5. Рисунки Наска
Расположение: Наска, Перу
Особенности: Гигантские изображения животных, в том числе обезьян, попугаев и пауков.
6. Город пирамид в Теотихуакане.
Расположение: Теотихуакан, Мексика
Особенности: Согласно легендам ацтеков, в этом месте боги создали Вселенную
7. Курганы Чайокья
Раположение: Штаты Миссури и Иллинойс, США
Особенности: Самые старые доисторические насыпи в США
8. Темпло Майор
Расположение: Мехико, Мексика
Особенности: Город Теночтитлан, который называют 'Венецией Америки', был построен на острове в центре озера Текскоко. Он соединялся с берегом искусственными перешейками, которые поделили озеро на большое количество каналов.
9. Тецкотцинго
Расположение: Текскоко, Мексика
Особенности : Тихий сад у подножия холма, в котором ацтеки собирали полезные травы
10. Храм Карнак
Расположение: Луксор, Египет
Особенности: Самое старое здание античного мира

Предки же наши до конца Х века были язычниками: истинной веры христианской не знали, а поклонялись обожествленным силам природы и душам усопших.
Капище - место поклонения богам древних славян.
У современных христиан местом поклонения Богу является храм или церковь (от греческого kiriakon – «дом господень» ) – место для осуществления богослужений, совершения религиозных таинств, молитв и других обрядов, предписываемых христианской религией.

http://emigration.russie.ru/news/9/4805_1.html
http://newciv.relarn.ru/work/2-09/kapishe/volxv.htm

Иван Браголя

Еще - мечети, синагоги, капища (с идолами).

Св
Светлана

Церкви и храмы, идолы...