Валентина Парий

Мы прощаем своих родных, но почему так сложно простить чужих? даже невозможно

Антон

Часто бывает и наоборот. Способность не оценивать людей ниже своих представлений о морали и нравственности, не обижаться, но если уже это произошло, то прощать других и себя зависит от уровня развития сознания- способности приятия аспектов жизни такими, какими они хотят быть, а не нам бы этого хотелось. То есть, позволения иметь собственную волю, а не рабски следовать нашим желаниям и нести ответ за все воплощения души.

Т. е. еще важно помнить Высшее Кармическое закономерие: " Что посеет человек. то и пожнет". Потому ничего в жизни просто так не происходит. Всякому возвращаются с течением времени его же энергии, направленные в Космос, для их осознания на собственном опыте и либо принятия ( одобрения) , либо переосмысления и собственного качественного преображения- перемены в мировоззрении и эволюции сознания.

Константин

Вопрос в другом.
Почему соседи нам чужие?

Кс
Ксения

Потому что своих родных мы любим... А когда любишь автоматически прощаешь.... А чужих мы вряд ли любим.... Мало того, что мы их не любим... так они нас еще и обижают... А как можно простить того, кого и так не любишь? Любовь - предполагает прощание.... А там где нет любви. там и прощения нет.

Вера

да и своих не всегда можно простить. а так родственные чувства---программа

Полина

Попробуйте представить чужого родным

Ма
Маргарита

когда будет так же выгодно простить как и родных, простите и чужих. :::видимо, только на словах.