Татьяна Могилевцева

У нас на предприятии вышло распоряжение -давать женщинам отгулы только в утренние смены, правомерно ли это?

У нас скользящий график работы, в три смены. Т. к женщины часы перерабатывают, им дают отгулы. раньше давали в любую смену, а теперь вот только в утренею.

Татьяна Михайлова

отгул! это своеобразная компенсация за переработку - и предоставляется по инициативе работника, но согласовывается с руководителем! Так что как не крути - РУКОВОДИТЕЛЬ - конечное звено...

Дмитрий Жуков

правильно, пусть по ночам дорабатывают)

Илмидин Маматов

Отгулы вообще не предусмотрены тока оплата за сверурочку так что вам ещё повезло

Алена Киевская

Даже если я тебе скажу, что неправомерно.. . это что-то изменит? Дай телефон руководителя, я позвоню и отчитаю его