Серега Пирогов

У меня ненормированный рабочий день и разъездной характер работы, как должны даваться отгулы? Уезжаю с 7,00 до 21,00 как?

Денис Дебердеев

Такого понятия "отгулы" - в Трудовом кодексе нет. А есть сверхурочная работа, которая оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно ( статья 152 ТК РФ) . А то, что у Вас в трудовом договоре прописан ненормированные рабочий день, не означает, что Ваш график должен быть нормой. Ненормированный рабочий день - это когда работодатель эпизодические привлекаетм работника к выполнению трудовой функции ( статья 101 ТК РФ) , и за это полагается дополнительный отпуск не менее 3 календарных дней ( ст. 119 ТК РФ)

Оленька Москва

Все отгулы-на усмотрение администрации.