Александр Кошевой

Как проводится проверка слуха в музыкальной школе ?

Хочу научиться играть на скрипке, хотя, думаю, что идея бредовая, и ничего не получиться, но все же, кто учится в музыкальной школе, хочу узнать, как проводится проверка слуха.

Настёна Пасхина

на барабанных палочках, человек будет по ним стучать, а вы будете повторять что он стучал) а скрипка я не знаю.

Ирина Бусова

Нажимают на разные клавиши на пианино и человек должен ее пропеть. т. е. пропеть ноты

Василий

Проиграют несколько нот и надо повторить за преподавателем или простучать

Stasevich Parketisto

Тебя будут проверять на чувство слуха (сыграют мелодию на ф-но и ты должна будешь ее пропеть (особенно если собираешься поступить на струнно-смычковые)) , ритма (простукают ритм, ты повторишь) и памяти - это включено в предыдущие два, могут еще голос проверить. Ничего страшного нету.

Виталии Илькевич

Сначала попросят спеть знакомую тебе мелодию или песню (сразу станет понятно есть ли коорднинация слуха и голоса и есть ли слух вообще) . потом пиграют какой-нибудь мелодический фрагмент, попросят подобрать его на слух на ф-но. хоть одним пальчиком ( но и это не 1000% показатель наличия или отсутствия муз. слуха. ирают 1 или несколько звуков на ф-но, просят угадать сколько.. . играют в разных тесситурах мелодию. . и т. п. Т. Ж проверяют координацию и чувство ритма (прохлопают или простучат ритм. который надо повторить и т. п. ) могут быть задания в игровой форме, не надо бояться и стесняться, дерзайте!