Marina Popova

Задача по физике (механика)!

Стержень длиной 1 м под действием силы 2Н, приложенной к его концу, вращается с постоянным угловым ускорением 20 рад/с^2 относительно оси, проходящей через середину стержня перпендикулярно его длине. Найти массу стержня.

Андрей Франчак

момент инерции стержня J=1/12*m*L^2, (L=1м), момент силы М=J*Е =1/12*mL^2*E<(Е=20рад/с^2)и также М=F*L /2 (приравняете и найдете массу).