Taiger Vid

как лучше стянуть внутрений угол дома. Стяжка арматурой.

как лучше стянуть внутрений угол дома. Стяжка арматурой. Кто што посаветует. на фото применили плостины может ктото ище чтото посоветует.

В даном месте трещин пока нет но стяжку нужно делать дом уже старый. На фото плостины прикручены стяжными болтами или анкерамми не ппоняятно может кто сталкивался? Или если есть кокойто другой вариант.

Екатерина Королева

Вариант Виктора совсем уместен!
фундамент в пристройке так и будет давать усадку! - решением может стать заливкой под фундамент (по углам и по всей стене через 2м. ) подушек
Для этого поочередно копаем ямы под фундаментом и заливаем их бетоном (если фундамент из бута то дополнительно засверливаем и вбиваем в камни металлические штыри)
В итоге Фундамент прекратит давать усадку....

Н*
Надя *

Если пристройка отошла - это закономерно, если дом и пристройка на разных фундаментах и с эти ничего уже не сделать стяжками - все равно трещать будет. Выход такой- заделать трещину эластичным материалом - например тем, которым герметизируют стыки строительных панелей в панельных домах, строительной пеной. Сверху для эстетики делаем накладку декоративную - пластик, сайдинг, полосу оцинковки с просечным узором, которую крепим на одном из строений.
Если все на одном фундаменте и трещина расширяется- нужно продумывать сложную систему стяжек, в том числе и креплением сквозь стену - посмотрите примеры на городских зданиях.