На
Надежда

Потолочный карниз. Внутренний угол.. . Печаль-беда... (((

Ребята, кто знает, делал, подскажите. НЕ получается никак сделать внутренний угол потолочными карнизами ((( Беда просто. . Полдня потратила и все никак.. .
КАрниз имеет форму примерно, как на картинке. Тоже "лодочка", только широкий. Пересмотрела кучу видео, статьи. Вроде бы все делаю по правилам, а все равно не стыкуются, а получается в середине "глаз" дыра. Делала со стуслом изначально. Запилы под 45, как во всех видео и на фото. ДОЛЖНО СТЫКОВАТЬСЯ! НЕ стыкуется.... Даже на примере.. Самое смешное, на кухне уже установлены подобные карнизы)) ) Запилы делала идентично совершенно, там нормально, а у меня дыра получается!... Смотрела угол, угол больше 90 градусов. Пробовала чертить и отрезать по точке на пересечении- тоже самое.. . Из-за чего образуется этот "глаз", что я делаю не так???. испортила и карнизы, и потолок снова шкурить, и время потрачено, и нервы.... КАк дурак, отмывала потом эти карнизы от шпатлевки пол-вечера. Вроде, руки из того места растут, а тут такая засада... Так и стоят теперь.... (((((((((

На
Наталия

неужели жадная такая, что мастера не можешь пригласить?

Нина Кукуева

полистироловый можно прирезать по месту, канцножом! у меня и стусла нет!

Alexandr

ну не Вы первая, если запилы после стусла не стыкуются, то это легко исправляется наждачкой, а оставшиеся щели заделываются акриловым герметиком.

Ек
Екатерина

готовые стыкуглы разных форм в магазине и не какой головной боли. сам намаялся и со стуслом и подгонкой на глазок. у нас не знаю почему их на стройсленге называют "шишки".удачи.

Na
Natka

купи в магазине уголки и не мучайся готовые уж продают
у меня тож не получается забил и просто прямо обрезаю пофиг что дырка небольшая остается

Руслан Гусаров

это из за того что угол стендовой не ровный. Если получается глаз то края наждачной бумагой дотираете до полного соприкосновения 😉

Valera Volodin

Сами учились. Получилось.

Алексей Жуков

если угол не 90 - стусло не поможет ))

я делаю просто: отрезаю по 10 см на образец
и начинаю подрезать ножом, прикладывая к нужному углу (даже на потолок лезть необязательно) ..чикаю эти 10 см.. пока угол не получится
основное примыкание -по краям.
но .. если все таки остается щель, надо набить в дырку обрезки пенопласта и просто замазать густой шпатлевкой (ничего видно не будет по высыхании) .

имеет значение наклон самого ножа

Дмитрий Шалгачёв

Наждачку в руки и стык сам покажет место, где подшкуривать, ну делов-то на 10 минут.... тонкую щёлочку герметиком ...

Джоли Drakon

Нужна МАЛКА

Печаль происходит ввиду отсутствия прямых углов. Ох уж этот косметический ремонт)) ) )

Выставляете угол на стене. Перенести данный угол на потолочные плинтуса на "земле". На полу, столе распиливаете.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО КЛЕЙ ДЛЯ СТЫКОВ! ! !

) Удачи