Сергей Данченко

Какой ширины должен быть потолочный плинтус для скрытого карниза?

Делаем ремонт в зале. Площадь 20кв. м. Хотим сделать скрытый карниз - вроде этого http://s019.radikal.ru/i640/1204/b5/0d5046c46a31.jpg чтобы штора была спрятана как тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (но от стены до стены) . Посоветуйте, какой ширины должен быть плинтус? Понятно, что не 5 и не 6см. Может кто делал. Поделитесь!

Мы будем делать потолочный карниз, шириной как раз 1 см. Поэтому я спрашиваю по красоте - какая ширинка плинтуса должна быть, чтобы не было мелко и слишком крупно?

Олег Бекренев

а вы не пробовали начать подбор с самого карниза (на котором шторы висеть и будут) и исходя из него подбирать плинтус, так чтоб крепление было невидимо?

Патийдин Ботирбеков

Карниз существует толщиной 1 см. Крепиться к потолку, так что вопрос о размерах плинтуса отпадает)))

Алла Щелакова

70 мм а больше не надо, как на первом фото, только к потолку дюбель шурупами закрепить лучше, а можно и не надо, у меня так приклеен лет 10 уже