Сергей Леонов

Натяжной потолок и потолочный карниз.

Уже установлен потолочный карниз, можно ли сделать при этом натяжной потолок? Или карниз придется убирать?

Янина Борисова

можно оставить "нишу" для карниза, но тогда он не будет виден. если устраивает такой вариант, то когда придет замерщик говорите что хотите оставить нишу.

Лена Татаринцева

Рассмотрим 2 варианта:
1 Карниз можно оставить на Базовом Потолке, а Натяжно Птолок довести до карниза. Тем самым у вас получиться так называемый "скрытый карниз" НО!! ! В этом варианте есть свои небольшие минусы: Вам скорее всего придётся снимать карниз, т. к. Б. П. не всегда остаётся в хорошем состоянии и его нужно привести в чувства ( покрасить или обои поклеить... ) Если конечно он не в плотную к стене смонтирован.
2 Вам точно прийдётся снимать карниз! Натянуть Н. П. и на него уже смонтировать карниз. Это обычная практика: делается закладная на длинну карниза, опускается на уровень Н. П. и через Н. П. карниз крепиться к этой закладной.

Я лично бы рекомендовал второй вариант, т. к. вам не прийдётся ничего поддлевывать с Б. П.
Ну выбирать вам, удачи!

Майрамбек Тагаев

Матря как подходит ,,потолок" к карнизу, но аще лучше сначала потолок, а потом аккуратно карниз))

Петрович .

1. убирать придется карниз
2. делать для карниза специальные крепления, с учетом дистанции потолка
3. делать потолок
4. вешать карниз

... а вообще-то не ясно зачем натяжной потолок с карнизом, обычно делают без...

Екатерина Жеребятьева

конечно убирать, потолок натягивают по уровню. Карниз будет мешать, его после клеют

Ан
Анна

Есть специальные кронштейны для крепления потолочных карнизов на стену .

L7
Loki 75

Да, снимать придется в любом случае.