М@рин@ Федорчук

натяжные потолки. крепление карниза

вышел спор у установщиков, один говорит просто прикрепить его к потолку саморезами, другой настаивает на приклейке термоколец космофеном, говорит может поползти. кто из них прав? стоит ли дырявить потолок без участия клея?

закладные есть под натяжным потолком!!!! можно ли дырявить потолок без участия клея? или нет?

Александр Тарханов

когда заказчик ВОВРЕМЯ (заранее) предупреждает монтажников о потолочном карнизе, те прикрепив периметр и определив уровень полотна потолка, крепят к потолку брус, чтоб потом просто прикрутить к нему карниз. отвечаю на главный вопрос: не права в этом споре вы Ирина. тысячу раз бывал в подобной ситуации: заранее не предупредят о своих намерениях, потом до усёру убеждают мастера, мол должен был сам догадаться какой карниз у нас планируется. Не люблю таких заказчиков. Адрес, куда им идти говорю всегда точный.

Малика Тициан

А зачем карниз на потолок? Не проще на стену его прикрепить? Карнизы же к стене обычно крепятся.

Ольга Щербатых

Потолочный карниз смотрится аккуратней. Его нужно крепить так, чтобы он держался на потолке, который под натяжным находится. Неудачно выбрали фирму, у наших вопросов не возникло.

Вероника Рудая

Если есть карниз и крепление почему не сделать аккуратное колько под него ?

Давит Кагзванцян

вообще-то вам правильно говорят, надо было делать закладную под карниз или нишу оставлять читаем подробности здесь

Теперь лучше карниз крепить к стене.