Мурашкин Александр

чем отличается someone от somebody??? и какое слово лучше употреблять и в каких сучаях, какое больше употребимо?

Екатерина Краева

имхо, вполне себе синонимичны. процесс выбора между ними, думаю, можно свести к собственным «вкусовым» предпочтениям в каждом новом случае 🙂

UPD:
somebody (anybody), в отличие от someone, может «подразумевать» множественное число, например, задавая вопрос «Здесь кто-нибудь есть?» , вы непременно употребите anybody, логично предполагая, что тех, кому этот вопрос адресован, может быть несколько.

Melis Kimsanov

smbd - относится к более конкретному персонажу. . someone - более "прострационно"

To
Tony

Somebody - это кто-то.
Somebody told me, somebody gave me etc
Someone - люди в целом, абстрактно.
Is someone here? Someone has stole my wallet.
Хотя по сути они синонимичны и иногда разницу бывает очень трудно уловить.