Alina .

При аварии машина с ГБО взрывается?

...я говорю про серьезные аварии.

Н*
Надя *

если баллон поврежден то да.... но это обычно из области фантастики! у тебя бензобак быстрее рванет

Максим Гераскин

взрыв происходит только в случае создания стахеометрического состава смеси.... т. е. не всегда а ещё точнее очень редко...

Лена Полунина

Тойота врезалась прямо в бак с пропаном газели, у тойоты морды нет. У газели нет краски на газовом баллоне. Баллоны изготовлены из хорошей и толстой стали. Вдобавок оборудованы предохранительным клапаном. Об этом была передача "Главная дорога"

Юрий Петрушин

Ага, уходит на орбиту))) ) А вообще ГБО безопаснее бензина в баке.

Татьяна Елисеева

господи - смотри больше фильмы. и метеориты на голову падают. взрывается. но все не так страшно. как в новостях

Azamat Musoev

Пропан-бутановая смесь не загориться если вы даже ее будете поджигать зажигакой. Бак расчитан на давление в 20 атм.
Вероятность взрыва и возгорания бензинового бака при аналогичной аварий в несколько раз выше (пары бензина легко воспламеняются)

Елена Минченко

Всё возможно и на бензине тоже может рвануть

Алла Герасимова

В случае повреждения баллона газ просто выходит из баллона. Чтобы он загорелся - нужна искра. А чтобы взорвался - еще и определенная его концентрация в замкнутом объеме. Взрыв может быть в том случае, если при ДТП автомобиль загорится, но газ останется в баллоне - тогда при нагреве может рвануть.