Tik Yericyan

Сталь 20Г2Р методы термообработки (закаливания) для достижения твёрдости 45-50HRC.Кто знает?

Какова скорость нагрева? Выдержка в печи? Важна ли скорость охлаждения? И как данная сталь закаливается методом ТВЧ?

Tata Tata

0,2% углерода и около 1% марганца - это тебе не просто шайбочки штамповать. Тебе чего, для себя, аль разжиться на этом хочешь? Диссертацию по закалке хочешь защитить поди?

Антон Бирюков

если на твч то закалка на масло. скорость нагрева зависит от толщины металла, индуктора. нагревают до оранжевого цвета. потом отпускают в отпускной печи.