L8
Lakezz 888

Есть ли сейчас возможность получить водительское удостоверение с отметкой "коробка передач автомат"?

Moskalev Anton

А смысл в такой отметке? В жизни всякое бывает, захотите на механике покататься, а нельзя..

Dursun Can Selcuk

сейчас не ставят таких отметок насколько знаю

Игорь Пягай

Со следующего года начнут ставить !

Cdtnkfyj Gfmhv

На МКПП с такими правами садиться запрещено. А в жизни может быть всё,что угодно. Лучше получить полноценные права.

Таня Винокурова

уже ставят, недавно брат права получал, ему предлагали автомат получить

Anastasia Bambola

Нет такой категории! ! Глупости не слушайте и не читайте. Про новые категории читайте ниже :

Зачем понадобились новые права? Обновить водительские удостоверения требует Венская конвенция о дорожном движении 1968 года (точнее – поправки транспортного комитета ООН 2004 года) , согласно которой ввести новые права необходимо не позднее 28 марта 2011 года. Причем проигнорировать это требования нельзя, иначе российским водителям запретят управлять транспортом за границей.
Форма удостоверения останется прежней, но надписи изменятся. Названия граф заменят цифрами, записи продублируют латиницей, а расположение надписей приведут в соответствие с евронормами. Но самое главное – упомянутая конвенция разрешает помимо категорий (A, B, C, D, BE, CE и DE) вводить подкатегории А1, B1, С1, D1, C1E и D1E. Что это означает? Рассмотрим подробнее и категории, и подкатегории.

Категория «А» :
- мотоциклы.

Подкатегория «А1»:
- мотоциклы с двигателем рабочим объемом, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт.

Категория «В» :
- автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8;
- автомобиль категории «В» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
- автомобиль категории «В» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы снаряженного автомобиля, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов.

Подкатегория «В1»:
- трициклы и квадроциклы.

Категория «С» :
- автомобиль, за исключением относящихся к категории «D», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов;
- автомобиль категории «С» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

Подкатегория «С1»:
- автомобиль, за исключением относящихся к категории «D», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не превышает 7500 килограммов;
- автомобиль категории «С1» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
Категория «D»:
- автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя;
- автомобиль категории «D» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

Подкатегория «D1»:
- автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя, но не более 16 сидячих мест, помимо сиденья водителя;
- автомобиль категории «С1» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

Категория «ВЕ» :
- автомобиль категории «В» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массы снаряженного автомобиля;
- автомобиль категории «В» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов.

Категория «CЕ» :
- автомобиль категории «C» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов.

Подкатегория «C1Е» :
- автомобиль подкатегории «С1» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы снаряженного автомобиля, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12000 килограммов.

Категория «DЕ» :
- автомобиль категории «D» с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов.

Подкатегория «D1Е» :
- автомобиль подкатегории «D1» с прицепом, не предназначенным для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы снаряженного автомобиля, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12000 килограммов.