Настя Падкина

Купила вчера мирт. За ночь крайние листики по периметру свернулись, но еще не засохли. Что делать?

окно на северо-востоке, продувается, температура там 15 от силы. Грунт у растения еще магазинный, вредителей нет.

вся земля в горшке влажная, вчера опрыскивала

De
Denis

Мирт очень капризен.
А у вас еще и резкая перемена условий.

Не адаптированное растение может плохо отреагировать на "окно продувается".
При температуре "15 от силы" надо,
чтобы было почти сухо.
Подбирайте теплое, хорошо освещенное место.
Воздух должен быть влажным.
Если есть Эпин, обработка пойдет на пользу.

Мария Репетенко

Если брали в магазине или в теплице, то постепенно приучайте к сухому воздуху. Можно поставить на какое-то время в ванную комнату после купания или надеть большой прозрачный пакет и понемногу "выгуливать", приоткрывая его.

Алексей Стыкин

Может вы поставили его на окно под прямые лучи солнца и оно обожгло листики? ! У меня мирт стоит на окне восточного направления.

Константин Жевнеров

Если по пути из магазина мирт не приморозили - значит, грунт пересох.
Полить попробуйте! Методом погружения: полностью опустив горшок в ведро с водой, и пусть постоит минут пять хотя бы. Пересушенный магазинный грунт обычным способом не смочить, вода пролетает насквозь, корни остаются сухими.