Мария Урюпина

По суду должник должен мне 60 тыс. рублей. Но вот уже как 2 года я не получила ни копейки. Что делать ?

Вера Политаева

а вы хоть у пристава были? исполнительный мог утеряться, надо дубликат брать, надо знакомиться с исполнительным производством, направлялись ли запросы в ифнс, упфр, чтобы выяснить доход и в гибдд, росреестр, чтобы узнать о наличии имущества, которое можно арестовать и продать на торгах. надо писать заявление о щапрете на выезд за пределы рф. Под лежащий камень...

Лариса Калмыкова

Если есть вступившее в силу решение суда Вам необходимо взять в суде который рассматривал ваше дело исполнительный лист и с ним обратиться в службу судебных приставов.

Юл
Юлия

Да надо было уже через три месяца обращаться в службу судебных приставов.
Если они не помогли в двух случаях подряд, то накатать жалобу на них руководству.

Ле
Лейсан

Идти к судебному приставу своего участка, с решением суда.

Серёга Новиков

этим должны заниматься судебные приставы. обратитесь к судье, пусть прояснит, почему её решение игнорируют и как с этим бороться.