Ксения Маклакова

Если вода в аквариуме стала зеленого цвета!

Поможет ли уголь?
Еще *мерцает*лампа в аквариуме ( нужно заменить)! будут ли последствия от использования такой лампы?
Спасибо 🙂

Дмитрий Сорокин

Зацвела водичка. . Что стоит сделать:
1. сократить световой день до 4 часов (чтобы окончательно не добить растения)
2. прекратить подмены воды вообще! Дать водорослям съесть всю органику из воды (подмены подстегнут к их более бурному развитию)
3. кинуть как можно больше быстрорастущих растений. Лучшие кандидаты - ряска, сальвиния, роголистник, наяс
4. прекратить кормить рыб, совсем, сухим кормом. Кормить один раз в 3 дня - мороженным мотылем (поштучно, с пинцета, аккуратно)
Неделя делов и вода сама просветлится, проверено на своем горьком опыте

Александр Харитонов

слишком много света. убавьте свет.

Павел Камышев

убавьте свет, меньше кормите рыб, почаще меняйте воду.

Светлана Смирнова

Поменяй воду, удали лишние водоросли, еще нужны улитки, они тоже чистят, лампу замени.

Хакика Суриева

поменять воду, регулярно это делать

Abusufyon Muslim

Фильтр поставь.
Поменяй стартёр.

Ольга Каляева-Веселова

убери водоросли помой аквариум