Виктория Хатищева (Семенова)

почему зарастают зеленью стёкла аквариума? почему зарастают зеленью стёкла аквариума?

Вера Ахонина

Света много в аквариуме НЕ БЫВАЕТ!! ! Имеется в виду сбалансированный аквариум у нормального аквариумиста! Мало живых растений, мало света, а рыб много. Накапливаются нитраты и фосфаты, это приводит к развитию водорослей. Воду подменивайте, грунт сифоньте, растения посадите, наладьте хороший, яркий свет. Возмите скребок любой для стёкол или губку чистую для посуды, да и очистите стёкла на крайний случай.

Руслан Жаров

Протестируйте воду. Возможно много нитратов, мало живых растений, мало подмен, недостаточная сифонка, перенаселение и перекорм рыб, свет более 1 Вт/л воды, прямые солнечные лучи падают на аквариум, свет горит более 10ч в день

На
Надежда

Это случается потому что ваш аквариум стал грязным. Вам всеволишь нужно пересодить рыбок в другое место и прочистить всё что есть в вашем аквариуме потом поставить все вымоные детали и положить в аквариум и залить водой и можно выпускать рыб.

Мария Юрьевна

Света много.

Alexander Ignatenko

в общем-то предыдущие советы правильные, кромеодного ...все промыть и залить заново, ни в коем случае не нужно промывать все и заливать чистой водой аквариум, это живая биосистема, только частичная подмена воды, не более трети, просто можно поделатьих почаще пока в норму не придет.

Elif. Uz

Много нитратов, а вот фосфаты - близки к нулю + яркий свет и.. . здравствуй ксенокок!