Мирель Чолпонкулов

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу моей сестре, она начинающий Юрист) Гражданское право

Научно-исследовательский институт (НИИ) по договору с издательством «Базис-М» опубликовал без указания имени автора монографию Круглова «Недобросовестная конкуренция» . Считая нарушенными свои авторские права, Круглов обратился в НИИ. Представитель института заявил, что нарушения прав нет, так как, во-первых, книга является служебным произведением Круглова и, во-вторых, Круглов не заключал ни авторского договора с издательством, ни договора с НИИ о выплате вознаграждения.
Круглов предъявил в суде иск к НИИ и издательству о признании договора между ними недействительным, выплате ему авторского вознаграждения и опубликовании в периодической печати информации о том, что авторство на книгу принадлежит ему. При этом Круглов ссылался на то, что хотя книга написана им в рамках его служебных обязанностей как сотрудника НИИ, но сейчас он уволился и занимается предпринимательской деятельностью.
Надеюсь на помощь! СПС

Нина Безрученко

если кто-то будет решать задачи Вашей сестре-начинающему юристу, то она так и останется "начинающим" юристом

Лысый Дядька

Сама пусть мозги развивает а то так останется недоучкой, кому такой юрист нужен, на практике за нее тоже будут в ответах решать ее дела.