Максудбек Мамаджонов

Почему религия не платит налогов?

Почему бизнесмены которые производят продукты питания, одежду и прочие товары для людей, платят налоги а бизнесмены которые занимаются глобальной ложью (проповедники и священнослужители) освобождены от налогов?

Если я помолюсь за здравие по купленному молитвеннику и не получаю здравие, я не могу пожаловаться в организацию по защите прав потребителей и не имея чека не могу изъять назад свои деньги про плаченные священнослужителю. А при покупке неробочей продукции у обычного бизнесмена, я могу забрать деньги. Почему такое неравноправие? Я в религию отдал много денег, я хочу их забрать назад.

Катя Соловова

То о чем написано не может происходить, потому-что сама себе церковь платить налоги не может (это же бред) , поэтому и не платит. Церковь - это структурная единица государства и служит для помощи управления народными массами, соответственно выполняет прямую государственную функцию

Маруся Иванова

а какой навар (выручку) имеет церковь, с чего налоги то платить?

Дашута Косенкова

Во-первых, церковь ОТДЕЛЕНА от государства, потому что она затуманивает мозги народу. Во-вторых, вы все-таки поняли, что никакой пользы от веры в бога не получили, если хотите забрать деньги ...

Отабек Мусаев

потому что глупо платить налоги с денег, которые украдены из бюджета

Ольга

Потому что они помазанники Господни.