Илья

КАК ПРОДЕЛАТЬ отверстие в стекле в домашних услових

Евгения Кузнецова

Зажмите медную трубку в сверлильный станок насыпьте кучку песка с пляжа на место отверстия, включите станок и окучивайте кучку- перетрет и Voron glass и триплекс- не надо только спешить

Павел Казанков

есть специальные свёрла для стекла! говорят, что можно и металлокерамикой просверлить - но рискованно!

Алексей

Обычным, хорошо заточенным сверлом аккуратно сверлить в воде (стекло погружается в воду).

Екатерина Сёмина

Смотря какое? если нужно для этого можно ислользовать простое сверло по дереву, но важно чтоб края места где будет дырка были плотно закреплены или что то мягкое подложить под стекло. На это уйдет определенно количество времени Главное не давить со всей силы на это стекло!

Алексей

Сверло-зинковка с алмазным напылением на конце.

Вячеслав Гостев

Я просверливал стекло вообще карандашом.
Вокруг отверстия на сухом стекле сделал бортик из пластилина и капнул воды. Напильником настрогал крошек с точильного камня. Это они будут проедать стекло. Карандаш в дрель и потихоньку ...5 мм толщины проест ёза 10-15 минут неторопливой работы. Скорость не нужна. Нужно терпение потому, что можно ведь и трещин наделать...

Ан
Анастасия

Алмазным сверлом, на низких оборотах и постоянным охлаждением водой.
Фигурно вырезать стекло можно ножницами по металлу под водой.