Алена Макуха

В какой колледж пойти чтобы стать арт-директором?

Если знаете в Самаре колледж, вуз, техникум в сфере арт-директора то напишите пожалуйста!!!!

Андрей Акимов

Сразу директором, мечтать не вредно

Екатерина Рябцова

Так а что мелочиться - ищи сразу заведение, где тебя научат быть президентом.
Мира 🙂

Дарья, директором можно стать тремя способами:
1. Карьерный рост. Начинаешь с простого дизайнера (или другого специалиста - смотря в какой сфере) - и "дорастаешь" до директора. Вполне реально. Я за три года дорос до техдиректора (правда, не особо крупной конторы, но все равно приятно) - из простого программиста.
2. Организуешь свой бизнес - и назначаешь себя директором.
3. Дружишься с людьми, организовавшими свой бизнес, втираешься к ним в доверие и "по блату" пролезаешь на пост директора

В любом случае, для того чтобы быть арт. диром - надо обладать качествами характерными как для арт-специалиста (креативность и т. д. ) так и для директора (лидерские качества, самоорганизованность и пр.) .

Так что, поступайте на любую "творческую" специальность (художник, дизайнер, и т. д.) , и не забывайте воспитывать в себе нужные черты характера - и рано или поздно всё получится!