Михаил

Где надо учиться, чтобы быть арт-директором? ! Что нужно закончить, что бы работать?

Ан
Анастасия

пройтись по головам бедных дизайнеров

Наталия Старковская

Арт это артиллерист? Начальником батареи зениток? 🙂

Мелисбек Кубатов

Это очень творческая профессия, с одной стороны, но требующая хороших организаторских навыков с другой. поэтому наиболее логичным будет иметь образование режиссера массовых мероприятий или праздников. получают такую специальность в театральных ВУЗах либо в институтах культуры.
Хотя Арт-директорами бывают просто творческие люди, не имеющие специального образования, но умеющие хорошо организовывать людей. Потом со временем накапливается портфолио сделанных работ, и о человек судят уже по результатам.