Зюлькина Екатерина

Какими звукоизоляционными пакетыми можно обклеить стены и дверь в комнате и в каком количестве нужны эти пакеты?

Комната 11 кв. м, стены в высоту где-то 3 м.

Ан
Аня

С какой целью интересуетесь, своих родных от себя хотите защитить, или наоборот, от кого-то из соседей защищаетесь? Гипсокартон с минералловатными плитами поплотнее на стены Вам в помощь, и на дверь вспененный пенополиуретан (панели) , и звукоизолирующая резина по периметру полотна. Или дверь вскрыть, если она советская щитовая, из ДСП сделанная, и внутрь той же минваты наложить плотно. Но это мастера надо, сами вряд ли справитесь!
один мой приятель вместо минваты на стены из-под яиц подложки ячеистые из картона положил и гипсокартоном сверху заделал. И на потолок такую же конструкцию приделал! говорит, ничего теперь не слышно. Пожароопасно только, всю проводку в этом случае надо в металлические гофрированные трубы прятать, если она по стенам снаружи идет. На все есть свои тонкости.
Удачи!

Алёна

в любой строительный супермаркет сходи да купи