Илмидин Маматов

За невыполнение приговора мирового судьи какое наказание? Присуждено 6 месяцев принудительного труда, а он не работает.

Игорь Седенков

Вообще-то, в силу ч. 6 ст. 53.1 УК РФ в случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ они заменяются лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.

Однако, принудительные работы будут назначаться только с 01.01.2014 года и в настоящее время такой вид наказания НЕ назначается.
(ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) .

Юрий Сапрыкин

Такого вида наказания как "принудительный труд" в РФ нет.

Если Вы имели в виду "исправительные работы", то в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами (с 1 января 2014 года) или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html#p478
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Mariya Petrova

Уголовная ответственность и штраф. Срок либо условный дадут либо колонию поселения. где и будет работать.

fa
faraw81

Исполнение наказаний легко выйдет в суд с ходатайством о замене наказания на реальное лишение свободы) И вперед с песнями)

Ирина Архипова

Принудительный труд у нас запрещен Конституцией РФ! А исправработы у нас могут быть по месту работы с вычетом определенного % из зарплаты.

Каха Coach

пристроят