Кристина Мандаринчик

задача по экономике, очень нужна помощь, ничего не понимаю..

Посредник рассматривает предложение производителя о поставке 15 тыс. изделий по цене 65 сант. /шт. Издержки обращения посредника 600 лат. Приемлемая рентабельность 35% к издержкам обращения. Определите: а) посредническую надбавку в деньгах и процентах к отпускной цене, учитывая, что эта надбавка облагается НДС = 20% (скидка 16,67%); б) минимальную цену продажи посредником розничному продавцу; в) розничную цену, если торговая надбавка 25%.

Светлана Комарова

а работать вы как будете? на ответах спрашивать!