Рузана Дышекова

В паспорте стоит прописка, а в домовой книге не прописан, что это означет?

В паспорте есть штамп о прописке, а в домовой книге нет прописке, человек по своему не знанию, после преватизации, не прописался, и спустя 6 лет только это обнаружил, что делать, если человек не имеет в этой квартире собственности на долю жилья, ? Действительна ли его прописка? Спасибо.

Евгения Федотова

Паспорт действітельный. На основании его и книгу думаю можно написать.

Арина Кривошеина

нужно пойти в паспортный стол, написать заявление пусть документы поднимают... иначе вы никак не узнаете... например, книгу могли сменить или просто нерадивый сотрудник не сделал там запись... если по документам в федеральной миграционной службе вы стоите как прописанные в том месте (штамп в паспорте) значит вам сделают запись в книгу..

Лена Мишукова

что то вы немножко в одну кучу собрали.. .
собственниками жилья считаются те кто вписан в долю квартиры при приватизации. тоесть-на сколько человек приватизирована квартира? а прописка-это уже другой вопрос. это всего лишь значит что вам нужно взять домовую книгу и сходить вписать человека если он тоже собственник.

Андрей Андрей

Как вариант: выписали без ведома человека, а в паспорте так и остался штамп, который уже недействителен.
По-моему сейчас не ведутся домовые книги.
Приходите в органы в УФМС и просите справку о количестве зарегистрированных лиц. Если что-то не так то в УМФС и выясняете.

Алексей Иванов

квартира не приватизированая, что делать?