Екатерина

Люди добрыыыеее научите меня делааать блинчиикии))) И не говорите только " гугл тебе в помощь " ))))я хочу у вас научитья

Варвара Павленко

3 ст. молока, 2 ст. муки, 3-4 яйца, 2-3 ст. ложки растительного масла, соль, сахар, блинчики получаются тоненькие, вкусные.

Ел
Елена

У меня? Приезжайте, научу.

Милашка Исаева

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой

Александр Перминов

Берешь 1 яйцо, сыпешь немного сахару и взбиваешь венчиком, льешь теплое молоко ( или смесь молока с водой .примерно 2 стакана ) , добавляешь соль по вкусу, соду 1/2 ч. л. ( гасишь уксусом) , 2-3 ст. л. растительного масла и сыпешь муку, хорошо размешиваешь чтобы тесто было сначала густоватым и без комков .
Разбавляешь тесто до нужной кондиции крутым кипятком и быстро перемешиваешь.
Блины из такого заварного теста будут в дырочку и бесподобно вкусными. Сковорода должна быть непригораемая, или смазывай каждый раз силиконовой кисточкой раст. маслом. Такие блины у всех получаются!