Бактыгуль Амираева

как вылечить кошку от стригущего лишая, если она живёт не дома, а в подъезде????

блин, она живёт на нашем этаже. ласковая, добрая. но у неё уши почти без волос. срезаны ровным слоем!! ! как её вылечить?? и без вношения в нашу квартиру??? и что нужно надевать, какие сохранять меры, чтобы не заразится????

Ninel Mnemonikkk

Наденьте перчатки и упакуйте кошку в сумку. Отнесите в ветлечебницу. Там кошку осмотрят, определят причину появления залысин (а это может быть не только лишай... ) и назначат лечение. После чего выполняйте назначения ветеринара, только не в квартире, а в подъезде.

Anna Vologina

Общие правила асептики.. Обработайте сильным раствором марганцовки и потом лечите мазью ЯМ

Алексей Дмитриев

Лишай лечится не дорогой вакциной Поливак, внутримышечно, т. е. в мягкое место на задней лапке. (2 дозы) Вам понадобится помощь. Лишай опасен только своими семенами. Наденьте перчатки, которые можно выбросить. Потом помоете руки. И постираете, на всякий случай, одежду. Шприц ей старайтесь не показывать, отвлеките и введите вакцину. Лучше, чтобы кто-то держал, а то убежит.
Существует ещё мазь Клотримазол. Но, тогда, придётся постоянно дизенфецировать Хлоргикседином, потом мазать.

Светлана Агапова

Нужно понимать что это зараза и она переходящая, если действительно лишай - в ренгенкабинетах розовая жидкость есть (руками к ней нельзя прикасаться) : два раза намажете и будет как новенькая .
Даже в подездах кошек от глистов протравливать нужно - переходит от них это и на людей.

Татьяна Пленкина

Соблюдая все меры предосторожности отнесите в ветлечебницу, сами не рискуйте. У нас сын когда-то подцепил от бродячей кошки лишай, и его положили в кож. вен. больницу на 10 дней.