Артур С

Обязательно ли учить НОТЫ если я делаю музыку и играю на слух...

Ни
Николай

ну пока можите не учить, потом вы поймете, что намного проще запоминать и играть большие произведения по нотам.

Ведь и раньше вы буквы-то не учили и могли фразы повторять, а потом стали читать.

Ирина Фомина

Ну, смотря как.. . Если ты пишешь для себя- то это не обязательно. А если собралась этим серьёзно заниматься-тогда и ноты пиши))

Екатерина Абрамова

образование не бывает лишним. но всё зависит от того, достаточно ли вам ваших умений.

Мария Фортунатова

Ну, если ты делаешь музыку, то ты должен её как-то фиксировать? Твоё дело.. . хочешь учи, хочешь не учи

Лена Ларюточкина

Обязательно учить!

Анастасия Бриллиантова

нотную грамоту знать обязательно, если Вы планируете запечатлеть свои шедевры. к тому же, для музыканта уметь читать ноты, так же необходимо, как каждому человеку читать буквы и слова. удачи и вдохновения!)))

Алексей Бодрый

Ты же выучила азбуку, а нотная грамота не сложнее ее. Неужто не осилишь? Любой композитор должен ЗАПИСАТЬ НОТАМИ свои песни!