Елена Гребенникова

почему покупают зеркалки, ведь сейчас и мыльницы и компакты хорошие

да и зачем тратиться на дополнительное стекло и вспышку, зачем такой кирпич носить
Назовите мне хотя бы 3 причины что бы купить фотолюбителю зеркалку

Марина С...

почему покупают зеркалки, ведь сейчас и мыльницы и компакты хорошие - а вот с этого момента поподробнее и что такое "хорошие"????
В чем будем вешать "хорошие"????

Ка
Катюшкин

Вот и бери себе мыльницу. и нечего мозги людям засерать

Лисёнок

3 причины чтоб купить зеркалку
1. у человека есть на это деньги
2 он любит и умеет фотографировать или хочет сделать из этого хобби или способ заработка
3.зеркалка делает фотографии лучше чем мыльница.

Эгесихора Райская

Во-первых понты, во-вторых понты, и ээээ.. . что-то ещё... ах, да, понты

Георгий Асанбаев

Для каждого класса потребителей выпускаются фотоаппараты по его потребностям. Зеркальных камер покупают не так и много, если взять общую массу продаваемой фототехники. В основном, как раз, мыльницы покупают. Просто не нужны людям дорогие зеркальные камеры.

Сергей Апенин

1. Возможность съёмки в сверхширокоугольном и качественной съёмки в телефотодиапазоне.
2. Быстрая фокусировка.
3. Возможность прямого (визирования) наблюдения за объектом.
***
Но замечу, что недостатков в зеркалках несравнимо больше...

Юлия Соболева

1- снимки не идут ни в какое сравнение с мыльницами. Размер матрицы ФФ это живые, объёмные фотографии
2- неубиваемость
3- нажрался? не держат ноги? навинти макро объектив и ползай, фоткай жуков.
Захотел экстрима? Навинти 400-1200 и фотографируй льва в дикой природе.

И вообще о чём речь? Если для портрета я использую 3 вспышки. Для меня компакты НЕ хорошие. Они очень смешно лпаются, ечли на них наступить случайно.

Д!
Дарья !

потому что понты, в человеке заложено стараться быть лучше всех, качество на зеркалке лучше так как физический размер матрицы больше, мое мнение зеркалка для людей которые занимаются этим, розвиваются, а не те кто меняют авки

Неизвестно

я любитель, взял компакт - и дешево, и сердито

Olga Ramskaya

Во-первых - понты, во-вторых, - понты, и эээээ.. . что-то ещё. А, вспомнил. Уверенность в том, что "большой и чёрный" сам умеет снимать "шЫдевры", только успевай кнопку нажимать.

Елена Поспехова

У зеркалки на много шире возможности, но далеко не всем это нужно.

Олег Журавлев

Думаю, дело не совсем в понтах. Понты - это когда много-много мильёнов пикселей. Сейчас компакты продаются с 20-ью мильёнами пикселей. Причем они указаны на корпусе. А на корпусах зеркалок число пикселей не пишется. Какие уж тут понты? Кто ж на слово поверит во дворе? Возможно, тут интересное толкование предложил бы Зигмунд Фрейд: например, что тяга к громоздким фотокамерам с большими объективами есть выражение комплекса неполноценности у мужчин (ввиду маленького ПХ) и подавляемого влечения к большим ПХ у женщин. Но лично у меня есть такая версия: стереотипы клиентов, которые заказывают фотографов на свадьбы, ДР или фотосессии. Кто-нибудь наблюдал НАНЯТОГО (не из числа родни) фотографа, снимающего свадьбу где-нить даже в провинции хотя бы на ультразум? Вот и я не наблюдал. А заработать на этом рвётся каждый. Или предложить услуги студийного фотографа - там тоже мыльницы не катят. Вот и покупают зеркалки, чтоб типа пусть пока не быть, но уже казаться Профессиональными Фотографами. Но это понтами назвать нельзя - подстраивание под реалии рынка и не более.

В.
Валентин ...

зеркалка это просто тело фотика в котором легче разместить качественный и быстрый с механизм, быстрее и легче в итоге поймать момент. но главное это объективы и такие характеристики объективов как
-светосила
-резкость
-скорость фокусировки

возьмите зеркалку самую дешевую но с хорошим обьективом (самыми дешевым из хороших-10000р ..фикс любой и для сравнения с другой стороны возьмите супер дорогой компакт. и снимите человека вечером при низкой освещенности с рук Без вспышки. ..разница вас поразит настолько, что все вопросы отпадут сразу. .я уж не говорю о мыльниц а х