Анастасия Голубева

Кто являлся собственником общего имущества в многоквартирном доме на момент ввода жилищного кодекса-на 01.03.2005 г.

Er Er

Согласно ч. 1 ст. 290 ГК РФ - собственники квартир в многоквартирном доме.
Статья 36 Жилищного Кодекса РФ, 2005 г. лишь продублировала эту норму, существующую еще с 1 января 1995 года

Петрович .

а я знаю? Может собственники, может муниципалитет. . документы посмотрите...

Ваня Койпиш

На тот момент действовали статьи 289 и 290 Гражданского кодекса РФ. Поэтому собственниками общего имущества в многоквартирном доме были (и остаются) собственники квартир. Удачи!