Ол
Оля

В Узбекистане кушала очень вкусные пончики с зеленью и луком. Кто может знает рецепт. Мудреное название забылось...

кутабы - большие плоские пирожки с начинкой, а то были маленькие пончики... ну, очень вкусные!! ! Баурсаки похожи, но не нашла именно с луком и зеленью, все сладкие, не совсем то...

Анна Потапова

Кутабы, скорее всего.
В миску с мукой добавьте половину воды и соль, перемешайте вилкой и продолжайте добавлять оставшуюся воду, постоянно помешивая. Выложите на присыпанную мукой поверхность и замесите крутое тесто. Накройте его и оставьте на полчаса.
Измельчите зелень и хорошенько перемешайте; для кутабов сгодится любая свежая зелень – петрушка, укроп, кинза, базилик, щавель, зеленый лук и т. п. , так что не стесняйтесь экспериментировать. При желании к начинке можно добавить рассольный сыр или брынзу.
Тесто разделите на 4 равные части, каждую из которых следует раскатать в тонкий блин. Выложите зелень на половину этого блина и приправьте ее солью. Затем сложите его пополам и запечатайте – пальцами или вилкой – так, чтобы внутри не осталось воздуха. Хорошенько разогрейте большую сковороду на сильном огне и обжарьте кутабы без масла минуты по две-три с каждой стороны. Снимите кутабы с огня на тарелку и положите сверху по кусочку сливочного масла. Подавайте немедленно, с йогуртом или сметаной.
2 стакана пшеничной муки
полстакана тёплой воды
1/2 ч. л. соли

Денчик

Обратитесь напрямую к Сталику Ханкишиеву. Он ведёт блог, зарегистрируйтесь и напишите ему сообщение. Так же есть сайт и сообщество. Возможно Сталик поможет. Кому как не ему знать.
http://stalic.livejournal.com/
http://stalic.ru/
http://stalic-kitchen.livejournal.com/

Марат Ахмеров

Ищите в инете Баурсаки.

Алексей Демин

700-1000 г муки
40 г дрожжей ( живых)
100 г масла
100 г сахара
2 яйца
2 желтка
400 г творога
1 ст. молока
В теплое молоко добавить 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сахара, раскрошить дрожжи. оставить на 10-15 минут, чтобы начало бродить.
Творог перетереть через сито, добавить яйца, растопленное масло, оставшийся сахар, все перемешать. Или все ингредиенты взбить в блендере.
Добавить творожную массу к дрожжевой. Перемешать.
Добавляя муку замесить мягкое не липкое тесто.
есто положить в глубокую посуду, накрыть полотенцем, оставить на 1 час чтобы подошло. Тесто должно увеличится примерно в 2 раза.

Много зелени, лук зеленый немного притушить в сливочном масле
Сформировать пончики. Из теста сформировать небольшую лепешку, положить начинку, аккуратно зашипить края, сформировав шарик.
Пончики жарить в разогретом масле до золотистого цвета.