Роман Афанасьев

Можно ли военный билет сделать не действительным?

Учусь на 4 курсе МЧС узнали что у меня есть военный билет где написано что я ограничено годен к службе. Могут отчислить. Как избежать этого. Можно ли пере пройти комиссию?

Васелина

Нет. Повторное мед. освидетельствование отменено в 2005 году.

Резо Шония

за всё в этой жизни надо платить... либо расплачиваться...

Маня Манкевич

Попробуйте самостоятельно обследоваться и получить справку о том, что ваше заболевание прошло. и тогда с этой справкой идете в военкомат и пишете заявление на имя военкома о разрешении переосвидетельствования. Не разрешит, тогда подавайте в суд.

Светлана Макарова

Ничего не поможет! Вуз сделает запрос в военкомат.

Паша Юдин

Могут и отчимлить.

Светлана Комарова

Наталья зайцева правильно сказала-получите подтверждающие документы о том, что заболевания по которому вы признаны ограниченно годным нет-это для подстраховки.. . вы когда поступали учиться проходили ВВК? -свое ведомственное?.. если да, то по сути это их косяк, что вас взяли. поэтому можете идти к ним с документом. что вы не больны и консультируйтесь как быть в вашей ситуации.. . по большому счету для ведомства важнее своя экспертиза, чем сторонняя, поэтому думаю у вас всё будет нормально
Если вы не проходили ВВК при поступлении в вуз и вас брали на основании представленных документов, то вы можете попытаться обратиться в ВВК военкомата, чтобы сняли ограничение. либо действительно обращаться в суд, либо просить начальника вуза дать вам возможность учиться, потому что мчс-это дело вашей жизни).. . главное не отчаивайтесь и ищите любые возможности остаться в строю) удачи!!! !

Олеся Баринова

Вуз это не несение службы! В военном билете написана ваша годность к службе!! ! С какого должны из вуза отчислить, это ведь учебное заведение! ? Если будут отчислять, обратитесь в суд! Годность к военной службе не может лишить вас права получить верхнее образование!

Лена Целобенок

Странно что тебя вообще приняли в этот ВУЗ с таким военным билетом. Видимо ты и тогда им липу подогнал, что типа годен. А отчислить действительно могут, если вы не пройдете ведомственную, т. е. МЧС-овскую ВВК. А ты ее скорее всего действительно не пройдешь.