Ма
Марат

Каким командам можно научить собаку породы Русский Спаниэль? Помогите

Спасибо всем большое взяла на заметку буду учить!

Diana Adamiya

Любым в пределах разумного. Наш и свет включать/выключать умеет, правда не спаниеэль...

Юлечка Александрова

А при чём здесь порода? Было бы Ваше желание - любым.

Юрий Волков

у меня есть русский спаниэль, очень умная порода, научить можно всему

Алена Руденко

Как и все породы, всем командам какие только есть.

Зедуллах Шайдаев

у меня 13 лет жила сучка русского спаниэля. очень хорошо поддаются дрессировке. умные, активные собаки! моя давала обе лапы, в том числе сразу; стандартные: "сидеть! ","лежать! ","голос! ",а так же умела служить (сидя на попе поднимала передние лапы (если бы физиологически могла, наверно и честь отдавала бы 🙂 )) вообщем, здесь все зависит от Вашей фантазии и желания общаться с животинушкой! чем раньше начнете воспитание питомца, тем покладистей и послушнее он вырастит! удачи!)

Александр Кузнецов

сначала всем необходимым для безопасности и удобства самой собаки и окружающих: ко мне, рядом, стоять, фу, нельзя, сидеть, голос, зубы (при осмотре экспертами или ветеринаром) . почитайте статью как обучить щенка или собаку командам или запишитесь на курс дрессировки.