Владимир Шабаров

Какя собака лучше лабрадор или русский спаниэль?

Девочка 9 лет не знаю какую собаку выбрать руссково спаниэли или лабрадора.

Я не знаю это я девочка 9 лет я не знаю какую собаку выбрать!

Хасан Неизвестно

такса и чихуашки самые лучшие

Мария Кравец

Лабрадора!! ! самая самая собака)

Иришка Круглова

Сильная, активная, настойчивая собака. Русский спаниель плавает и ныряет, чтобы достать подраненную утку. Обладает хорошим чутьем, выносливостью. Хороший сторож. Не требует трудоемкой дрессировки. Спокойная, послушная, ласковая домашняя собака. Но конечно побегать он любит!

Ми
Мира

спаниели по статистике стоят на первом месте по укусам хозяев, хотя это почему то не афишируют как стаффов например, вам рекомендую лабрадора, очень добрые собаки.

Ольга Воробейчик

Девочке 9 лет лучше подождать, рано ей еще заводить такие серьезные породы, знаю массу примеров и агрессивных лабров и спаниелей, а их покупали ДЕТЯМ, с ними надо заниматься и много гулять, девочка 9 лет не имеет право гулять с собакой до 14 лет по закону, да и я бы напикатала жалобу если бы увидела в нашем дворе ребенка с лабром, это не шуточные породы...

Андрей Сербин

Лабрадоры, они самые преданные и спокойные, ласковые и добрые, а на моей памяти практически все спаниэли агрессивные

Светлана

Дебилы!
Лобродоры они самые большие вы Сдохните с нимим спаниели лучше преданные своему хозяйну редко пьют воду им не чего не нужно

Анна Петрова

Лабродор. даже не думай.

Мария Ефремова

у нас спаниель. классная собака!

Юлия Студеникина

все зависит от вашего ребенка, сама она кого хочет???? спроси и тогда все поймешь.

Сергей Садовский

Обе собаки по своему хорошие. Мне даже нравятся одинаково.
А агрессивных спаниелей не бывает (от неправильного воспитания если только) . Это же охотничья собака, а охотничьи породы как правило агрессии к человеку не проявляют. По моему мнению лабрадор сильней линяет чем спаниель.

Евгений Алехин

Спаниель, умнее, меньше места занимает и ухаживать проще, и никакой не агрессивный, очень добрые собаки.

Злой Смайл

это на ваше усмотрение я бы выбрала лабрадора она из самых умных и добрых собак

Алишер Нарматов

А ничего, что лабрадора она чисто физически не удержит, он весит раза в 2 больше?? А спаниеля надо вывозить в лес, чтобы хоть по следу ходил, без охоты она очень скучают.. И не "русская спаниэля" ,а русский охотничий спаниель
Девочка 9 лет не сможет полностью заниматься собакой, кормить разве только (лабрадора на прогулке она не удержит, а спаниель очень темпераментный, его тоже вряд ли), обучением собаки думаю заниматься она не сможет, социализацией собаки тоже вряд ли... Или ждать лет до 14 или взять кого-то помельче (русский той, чихуахуа и пр., в вашем случае лучше декорацию, ведь собака для ребенка)

Юлия Тищенко

Лабрадор. У лабрадоров есть единственный «недостаток» – слишком большое доверие и дружелюбие.