Рустам Юсупов

у меня собака породы швейцарская овчарка как ее научить слушать команды

она неслушаетсья комадам сидеть место а вот ко мне фас голос понимает что делать

Вл
Владимир

Дрисеровать и всё получится :)))))

Дмитрий Новоторцев

Милочка, способности к дрессировке абсолютно одинаковы у всех собак и СОВЕРШЕННО не зависят от породы и родословной. Главное в этом деле - вовремя начать. Найдите книжку "Дрессировка служебных собак" - и всё у вас получится.

Лара Гусейнова

Учить и учить. Кнутом и пряником. Хотя конечно просто собака глупая. Поищите в инете про дрессировку собак. Тут главное и жесты и тон каким вы говорите команду. Если хотите научить команде место, говорите твердым голосом место если собака не отреагировала, берете за ошейник и оттаскиваете её туда. И так несколько раз. за это ей что-нибудь дадут

Ольга Шепеленко

Если у вас нет опыта, вы сами не отдрессируете по советам с инета. Вам прямая дорога к кинологу. Он вам все объяснит и покажет.

Юлия Козлова

хи.... вам не собаку учить нужно, а САМОЙ учиться. Идите к кинологу, иначе такого надрессируете, что собаку траванут догхантеры. И правы будут. Какое.... фас, если собака неуправляема...