Юлечка Александрова

у нас саманный дом обложенный кирпичём.хотим поменять крышу.как лучше соединить саман и кирпич армопоясом.?

Геннадий Дьяконов

Да вроде нет особых проблем - установить опалубку, Проложить по верху стены рубероид, арматуру и заливать бетоном. Если есть пространство между саманом и кирпичем лучше его пропенить или заполнить минватой хотябы по верху стены. А если лить туда бетон, может кирпич оттолкнуть.

Ирина Кузелева

Крышу то все равно снимать придется По кругу дома по обложенному кирпичу проложите 3--4 ряда кирпича обыкновенной цепной кладкой это будет вместо наружной опалубки да и фасад не испортите Внутри опалубка из досок по толщине стены и не бойтесь заливать потолочные балки если они есть Арматура в виде лесенки подойдет диаметром 8--10 мм сваренная или просто связанная а дальше бетон Продумайте закладные для обвязки мауэрлатом или просто вставьте проволоку даметром 4-6 мм мягкую Я лично заливал его в бетон набив снизу до половины шиферных старых гвоздей