Эдуард Волков

кто был более праведным - Иисус Христос или Шри Чайтанья, который соблюдал ахимсу?

я думаю, что Иисус Христос был не прочь полакомиться курятиной!

Hадежда Рысенкова

Шри Чайтанья это экспансия Шри Кришны поэтому вне обсуждения, А Исус Христос это его преданный и вовсе не Бог.
Христос очень дорог Богу, очень близкий его друг, поэтому обращение к Христосу может быть достаточно эффективным. Бог прощает оскорбления в свой адрес, но никогда не прощает оскорбления своих преданных.

27.марта День явления Чайтаньи.

Диана Базанова

Шри Чайтанья существовал, а Иисус Христос вымышленный персонаж.

Lilya Lilya

Сравнит Бога (Иисуса) с бесом!? Ты бы еще кришну вспомнил....

Евгения Игнатова

Кто может быть праведней и святей Бога? А Иисус Христос даже не имел земного (грешного) отца! Его Отцом Был Святой Дух! Кто может соревноваться с Ним?))

Роман Боровков

Почитай внимательнее "Науку самоосознания", что Прабхупада пишет об Иисусе Христе в диалоге с католическим священником. Он называл Его идеальным вайшнавом, примером, достойным для подражания. Изучи еще 10 оскорблений святого имени, которые ни при каких обстоятельствах нельзя совершать. И уже после этого, можешь подумать, чем там Он любил "полакомиться"... Ты сам нарушаешь ахимсу, оскорбляя чувства верующих и действуя как выскочка. Не обижайся, просто прими к сведению. Я всегда защищаю кришнаитов от нападок, так же сейчас я защищаю ТЕБЯ от тебя самого.)))