Alone Black Wolf

как беременной лечиться от простуды? ведь лекарства противопоказанны

Aleksey Uljnkin

Ну не помирать же теперь.... тем более недолеченная простуда может пагубно сказаться как на самом будущей маме, так и на её ребёнке. Так что лечиться обязательно нужно, а уж чем - врач подскажет.

Ал
Александр

чай с малинкой и молоко с мёдом))

El
Elmi

"Тамифлю" -по одной капсуле два раза в день. Не имеет противопоказаний в плане беременности.

Елена Климова

Лекарства есть, которые не противопоказаны беременным. Много народных средств.

Romizshoh Dustmurodov

в нос пиносол, горло полоскать настойкой эвкалипта

Русланчег Минажетдинов

народными средствами: малина, мед, "звездочка" китайская, ингаляция над варенной кортошкой и т. д. А главное - профилактика

Дмитрий Ткачёв

Простуда, если лечить лекарствами, проходит за 7 дней.
Если не лечить - проходит за неделю.
Проверено многократно.) )
Алиса правильно подсказывает.

Дмитрий Ласс

Мне во время беременности, при простуде, врач выписывал Ацилококцинум. Очень дейстсвенное средство и малышу не вредит.

Мария Лютина

чвй с малинкой, с медом и лимоном. если насморк грипферон.

Наталья Иванникова

промывайте нос из спринцовки слабым солевым раствором ( на стакан воды – поваренная соль на кончике ножа ) и закапывайте в нос средства на основе морской воды ( Аквамарис, Салин ).
В отличие от традиционных препаратов гомеопатия беременным не во вред.

Ощутив недомогание, каждые 15-30 минут рассасывайте во рту по 5 крупинок гомеопатического ( ! ) антигриппина или же принимайте по таблетке грипп-хеля, обладающего тем же действием, каждые 15 минут в течение 2 часов. Для закрепления эффекта продолжайте то же самое как минимум еще 5 дней, принимая антигриппин через каждые 2 часа, а грипп-хель – 3-5 раз в сутки.
горло можно полоскать настоем одной из трав – зверобоя, шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта. Залейте 1 ст. л. сырья стаканом кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите.
Ну а лучше конечно обратитесь к врачу!

Елена Мусик

Народная медецина, но знать именно что можно ...разрешины свечи виферон, интерфероновая мазь, протаргол ...Я лично лечилась оообильное питье, постоянно чай с молоком медом или лимон ...горло постоянно полоскала ромашка, фурацелин ...а вообще что болит ,, у меня горло болело . Прежде чем лечиться должен гинеколог дать добро на лекарства

Сергей Шматов

враки. лекарств которые можно беременным очень много. в том числе антибиотики, противовирусные препараты и т. д. как лечиться? спросите у врача и следуйте его инструкциям.

Татьяна Зельманова

Малина и ромашка противопоказаны внутрь на сроке до 25 недель-обладают слабым абортирующим эффектом!

Простуду лечат-мед, чай, лимон, витамин С, молоко, панадол можно употреблять беременным для снижения температуры, капать нос Аквамарисом, Квиксом.