На
Наталка

Простудилась 😞 Беременность 14 недель.. . Какие лекарства можно принимать или кто как лечился?

Принцесса Ночь

из лекарств почти ничего, подавляющее большинство при беременности противопоказаны. а от гомеопатии толку ни грамма. я спасалась ингаляциями ромашкой, маслом эвкалипта, полоскала горло.

Светлана Тимофеева

мне наши аптекарши ничего не продавали)) )

отправляли на самолечение, хотя врач выписывал целую бумагу лекарств, где противопоказанием являлась беременность.. .
пила ромашку, теплое молоко с маслом, в нос аквамарис.... не помогает если честно!
вставляла тампоны ватные с медом на 15 минут, заложенность проходила)

Юленька Скромница

Сейчас лучше никаких лекарств не принимать, на ребёнка плохо отражается. Я когда на таком сроке простывала, я чаи горячие литрами пила, с лимоном, малиной, молоко с мёдом, а от кашля компресы на грудь ставила с водки, на ночь. Только так.. . но однажды я заболела сильно, температура 39 была, я в больницу попала, там конечно мне уже парацетомол капали, но я была уже на 22 неделе беременности, там не так страшно, страшнее было ели 4то с ребёнком случилось бы.... так 4то народные средства, и только!

Firdavs Muhiddinov

Никаке лекартства тебе не нужны, если это обычная простуда.

Как говорится, если лечить простуду, она пройдет через неделю, а если не лечить - через 7 дней.

Пить много, лежать, влажный и холодный воздух. Если нос не дышит - пиносол на травах тебе в помощь.

Юлия Лебедева

вы в глуши живете 200 км. от города? врача нет что ли? не занимайтесь самолечением!! ! Помню у меня беременной нос заложило.. . соседка посоветовала соком цветка Аллое капать.. . помогало.. . вроде бы безобидно. . а потом моя врач в ужасе была со словами: при беременности неизвестно как эти растительные вещества подействуют и какую аллергию могут вызвать. К ВРАЧУ ТОЛЬКО! Удачи Вам!)))

Николай Тимофеев

А я как обычно лечилась, выпила нурофен и терафлю и легла спать, утром была здоровая)

Ольга Мальцева

Прошу не пейте вы таблетки пейте компот из калины клюквы пейте потейте и лежите побольше, через 3-4 дня пройдет я ходила к платному врачу во время беременности так вот она сказала пить компоты кисели из ягод потому что таблетки сиропы и прочая фигня плохо действует на плаценту могут преждевременные роды начаться так как лекарства состаривают плаценту, даже те что при беременности можно якобы принимать, единственное если горло у вас болит то ТОЛЬКО ЛИЗОБАКТ ВСЕ! Выздоравливайте, хорошего тсамочувствия и легкого родоразрешения!