Мирзаджанова Джамиля

Поделки из круглых коробок из под плавленного сыра. Подскажите что нибудь! ! Подскажите что нибудь!

Princessochk

http://www.breasting.ru/s14.html

Нам понадобится:

круглая картонная коробочка из-под плавленного сыра (например Hohland0
пластелин разных цветов
бисер, небольшие бусинки
самоклеящаяся пленка (здесь светоотражающая синяя, простая синяя)
клей ПВА
прозрачный лак
кисть
ножницы

К делу!

Обклеиваем поверхность и боковую стенку крышки синей самоскеящейся пленкой.
Внутреннюю поверхность и стенку самой коробки обклеиваем светоотражающей пленкой (на ней украшения смотрятся еще красивей! )
В месте соединения дна и стенки коробочки может получится небольшая незаклееная полоска. На нее тонким слоем наносим клей и аккуратно выкладыаем мелкие бусины. Оставляем до полного высыхания (ПВА после высыхания станет прозрачным)
Из пластилина разных цветов выкладываем на поверхности крышки рисунок (см. фото) . Для этого отщипываем небольшие кусочки пластилина, скатываем в шарики и, слегка прижимая, прилепляем в нужном месте.
Украшаем крышку бисером.
Покрывам лаком (в хорошо проветриваемом помещении!!! ) и оставляем до полного высыхания (несколько суток) .

Нам понадобится:

Круглая коробочка из-под плавленного сыра (например "Hohland")
Речные или морские камушки разных форм и цетов (лучше округлые)
Самоклеящаяся пленка (продается в отделах обоев и в магазинах по ремонту) - голубая, голубая с рисунком из пузырьков (хотя можете использовать любую другую)
Бисер разных цветов
Универсальный прозрачный клей
Прозрачный лак

За работу!

Крышку будущей шкатулки обклеиваем голубой пленкой (круг на крышку, полоска по бокам)
На крышке располагаем камушки в соответствии с фотографией (или придумайте вместе с ребенком свой рисунок) .
Приклеиваем камушки.
В пространство между камушками заливаем клей и засыпаем бисер (работа для вашего малыша! )

На донышко будущей шкатулки приклеиваем круг голубой пленки с рисунком из пурырьков.
Боковую стенку внутри и снаружи обклеиваем голубой пленкой.
По краю донышка шкатулки приклеиваем камушки.

Не закрывая шкатулку, оставляем высыхать на сутки.
Покрываем только крышку и только снаружи лаком (в хорошо проветриваемом помещении!!!) .

Денис Лагуткин

Можно сделать декупаж, предварительно загрунтовав коробочку, или обклеить при помощи квиллинга! http://mirtvorchestva.net/Рубрики/kvilling/