Ольга Петрова

Почему нельзя поднимать обороты на нейтральной передачи до предела?

Несколько раз зажимал педальку в пол на нейтралке она начинает просто дергаться все говорят что так нельзя делать и вот мне интересно почему? Машина Nissan pulsar 1999

Серёга Терехов

хозяин барин, хоть разбей её,дело твоё.

Денис

Делайте на здоровье. (Присказку про дурака и лоб знаете? )
Режим работы двигателя на 6-7 тыс оборотах на хх и под нагрузкой не отличается. Просто оба приводят к повышенному износу двигателя.

Сергей Андреев

Без нагрузки двигатель нельзя гонять. У Вас офигенная инерция возникает, которая ничем не компенсируется. В итоге всё что внутри двигателя - идет в разнос.

Костик Жест

Обычно завод ставит ограничение оборотов до 6тыс (до отметки красного цвета) поэтому он дергается. Но стоит сделать чип тюнинг предела не будет но конечно ресурс двиг. Значительно будет меньшим