Александр

как узнать прослушиваєтся телефон или нет

Ceргей М.

Никак не узнать! Единственный способ провокация и то не всегда срабатывает если неизвестны цели прослушки.

Ри
Рита

когда поднимаеш трубку раздается очень слабый щелчок (посторонний шум) -это значит прослушивают

Алексей Бодрый

Скажи отчетливо "ФСБ - дураки ! " , через секунду ощутишь дружеское похлопывание, по плечу и слова : " знаем - знаем, собирайся, поехали с нами.. . "

Александр Уткин

Как правило - никак. Всякие слухи о щелчках, шумах, замираниях сигнала - это лишь домыслы параноиков-дилетантов.

Заметить можно лишь непрофессиональное, кустарное прослушивние проводного телефона, и то не всегда.

Ольга Фёдорова

Анек из времен СССР.

Командировочный после тяжелого дня вернулся в гостиницу и собрался спать. А там двое его соседей по номеру пьянствуют, анеки травят и ржут.
Он терпел, терпел, вышел из номера, попросил горничную через пять минут принести три чая. Вернулся в номер и говорит:
-- Вот вы тут анеки травите, а вас тем временем слушают!
-- Да хватит болтать-то, кому мы нужны.
А он подошёл к стене и в розетку 220 говорит:
-- Товарищ капитан, можно нам чайку организовать?
Тут приходит горничная и приносит чай. Эти два товарища в дауне. Командировочный спокойно уснул в тишине. На следующий день он завершил дела, вернулся в номер, собрал вещи и спрашивает горничную:
-- А где мои соседи?
-- Арестовали их. А товарищ майор над вашей шуткой чуть со смеху не умер 🙂

В общем, опознать прослушку легко: если тебя приглашает некий оставной полковник в некое Ново-Огарёво побеседовать о братском дележе ваших миллиардов, а после чая во рту остаётся странный сладковатый привкус, то прослушка есть.
Если сосед просит вернуть сотню, взятую тобой на опохмел, а во рту привычый сушняк, то её нет. Граница пролегает ближе к первому случаю.

Светлана Иванова

телефон поменяй