Галина Федорова

как узнать на кумуляторе от телефона где + а где -??

как узнать на кумуляторе от телефона где + а где -??просто нигде ненаписано! тестером пробовал както найти! но у меня старый тестер! с циферблатом! и нихрена непонятно!

Елена Насонова

Возле клеммы стрелочного тестера нарисован плюсик. Если при измерении стрелка отклонилась вправо по шкале-значит у аккумулятора плюс там, где подключен контакт тестера с плюсом.

Лв
Лвыриапылор

Как непонятно??? На тестере то выводы помечены. Если "минус" тестера ставишь на "минус" аккума, то стрелка вправо отклонится, если наоборот - влево, за экран.

Танюшка

на тестере есть красный выход это + и чёрный енто -. Тыкай провода в кумулятор. Ежели стрелка двинется в право от О то плюсовой провод соответственно плюс, а минусу будет минус.
Ежели прибор в лево, стрелку потянет - неправильно ткнул.

Кстати, прочитай надписи на кумуляторе и глянь его в поисковике.

Екатерина Молодова

Если тестером не можешь пользоваться, пользуйся картошкой. В свежесрезанную картошинк втыкни 2 провода от АКБ. На плюсе появится зеленое пятнышко вокруг провода.