Бауыржан

лишили прав, срок лишения кончился.

1.имеет ли право сотрудник гибдд не давать права из-за неуплаты штрафов?
2. где взять шаблон написания заявления (жалобы) на имя начальника гибдд
3. могу ли я получить письменный мотивированный отказ.
ссылки, образцы

суть в том, что на машине ездил другой человек, а хозяин авто (человек у которого лиши права) , вот и возникли штрафы по фиксации во время лишения прав.
Получается, не имеют права не выдавать ВУ из-за штрафов?

Андрей Семенов

пишете ходатайство с требованием вернуть ВУ по окончании срока лишения, они его принимают через канцелярию, или через дежурного, и выдают вам квитанцию, что заявление принято - в течение суток обязаны после этого вернуть без всяких уплат, или предоставить письменный отказ. требуйте чтоб выдали письменный отказ - с этой бумажкой реально выйграть у них денги.... но скорей всего отдадут на следующий день

Оксана

Если штрафам год - все, можно не платить. Шаблон - в любом отделе "шапка" висит, ибо названия такие, что они сами путаютс\я, как писать. . И причем штрафы и права? Должны мотивировать!