Светлана Яганина

Могут ли лишить второй раз если срок лишения прошел?

Могут ли лишить второй раз если срок лишения прошел? Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могут ли меня лишить в/у если я был лешен прав но на суде у меня их никто не забрал. Прошло 2 года с момента лишения и в/у закончилось я обратилась в ГАИ чтобы поменять, а у меня их забрали и сказали что лишаем второй раз

Артём Передумов

абсолютно верно ! только вас лишили НЕ второй раз - а ПЕРВЫЙ

само ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ вы ОБЯЗАНЫ были сдать

вы этого не сделали - теперь после изьятия у вас и пойдёт отсчёт срока лишения

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Виталий Старостин

надо было после первого решения суда идти в ГИБДД и писать заявление об утери ВУ и так как оно утерено вы его сдать не можете физически. Тогда срок лишения ВУ пошел бы сразу.