Анна Морозова

Дайте пожалуйста рецепт какого то русского блюда !!))) Очень срочноо***

Надежда Буравцова

Вареная картошечка с селедкой 🙂

Святослав Агафонов

Стакан водки с солённым огурцом

Grigoriy

Какое-то мясо в какой-то емкости с какими-то овощами каким-то образом приготовленые.

Наталья Артёмова

http://lukoshko.net/story/kasha-iz-topora.htm
Классика экспромтной кулинарии...

Sa
Sashka

Сельдь, запеченная в фольге:

Для рецепта вам потребуется:

сельдь - 2 шт. (по 200г)
шампиньоны - 4–5 шт.
лук-шалот - 2 шт.
яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
сливочное масло - 25г
петрушка (рубленая) - 1 ст. л.
хрен (тертый) - 1 ч. л.
соль, перец - по вкусу.

Шампиньоны почистить и порезать. Луковицы очистить, измельчить. Яйцо порубить.

Сельдь почистить и выпотрошить. Смешать нарезанные шампиньоны, лук, яйцо и петрушку, посолить и поперчить по вкусу. Начинить полученной смесью сельдь.

Масло смешать с хреном и эту смесь выложить на 2 прямоугольных листа фольги. Сверху на смесь положить сельдь, герметично закрыть фольгой.

Разогреть духовку до 200С и запекать в ней сельдь в фольге 25 мин.
Пирог открытый с курятиной и картофелем

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

мука - 800г
дрожжи - 40г
молоко - 1/2 л
сливочный маргарин - 250г
соль, сахар - по вкусу
для начинки:

курица (вареная) - 300-400г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, петрушка (зелень) - по вкусу
для отделки:

картофель - 3 шт.
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
соль - по вкусу.

Замесить дрожжевое тесто, поставить для брожения, дважды сделать обминку. Раскатать тесто в виде овальной лепешки толщиной 1 см, положить на противень, смазанный маслом. Края овала оформить листиками из теста, смазать желтком. Поверх овальной лепешки положить начинку из курятины с рубленными яйцами и зеленью.

Картофель отварить и размять (почти взбить) , добавить масло и сырое яйцо, посолить. С помощью резной трубочки и кондитерского мешка отшпритцевать картофельное пюре в виде ромашек или орнамента, оставив середину пирога открытой.

Выпекать при температуре 210-220С до готовности.

Подавать к бульону.

Люба Griceнко

2 Алёна Магдалюк. Вы ничего не попутали? Сельдь в фольге - русское блюдо! Где сельдь, где фольга и где Россия.

Танюша Суденко

почки по-русски. обжарить почки отдельнолук, морковь в них добавить пасту, перец, немного хрена или горчицы залить в почки. обжарить по отдельности очищенные соленые огурцы, картофель (по желанию грибы) все перемешать разложить по горшочкам, запекать 20-30 минут

Jh

русская картошка, селедь с картошкой, салат старорусский, салат ильмень, старорусский рыбный рулет, кулебяка с мясом, рыбник, курник, салат застолица, пирог на четире угла, борщ боярский, борщ московский, блины с препеком, язык отварной с хреном, кострамской рулет, рыба жаренная, щи сборные, мясо с грибами тушеное в сметане, котлеты пожарскии натуральные, гречневик, кортофельная запеканка по кастрамски, бабка кортофельная с мясом, медавуха по суздальски