Марина Щепотько

Имею ли я право получить удостоверение ветерана боевых действий, если был коммендирован в чеченскую республику

И находился там 7 месяцев . с 19.03.2004-19.10.2004 . Боевых дней нет. Находился там на СБЗ.

Алексей Почуев

да, лучше в военкомате узнай-в личном деле должны быть отметки, что ты там был, что там делал, как защитывался период службы и т. д. - это они принимают решение в конечном итоге.... ведь уже не велись боевые действия-там был официально "мир"!), ты не участвовал в локальных мероприятиях по антитеррору или защите конституц прав, или не конвоирвал и не сопровождал и т. д. , поэтому боевых нет... пусть военкомат изучит норм твое дело ...хз мб что-то выгорит конечно)

Лара Гусейнова

Если у вас закрыт хоть один боевой, то есть вы внесены в суточны приказ как выполнение сбз. .Вам положен УВБД. При увольнении вам должны были выдать справку о выполнении сбз с указанием даты и номера приказа.
Вы можете, обратится в военкомат, что бы они сделали запрос. Или самому съездить в часть. Либо обратится к своему командиру, думаю за 7 месяцев у вас должны были сложиться особые отношения, которые возможны только между людьми реально выполнявшими сбз.

Жадоба Star

Раньше не обязательно было учавствовать чтобы получить (по идее должны) , щас 100% надо. Проще в военкомате узнать!

Vladimir Konovalov

Если нет боевых дней, то говорить об удостоверении ВБД вам не следует. А просто служба в тех краях права на этот статус не дает.